Виновником крупного пожара на складе в Лесосибирске оказалась курившая собака

25.04.2024, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Завершилось следствие по делу о пожаре на складе пиротехники в Лесосибирске, произошедшего в августе 2023 года.

Тогда в результате возгорания на площади 1500 м² были уничтожены 3 тонны пиротехнических средств. В отдельных районах города пришлось объявлять режим чрезвычайной ситуации.

Следователи установили, что предполагаемый виновник происшествия – директор ООО «Пиротехлессиб» Абакумов В.В. – добросовестно исполнял свои обязанности. Он своевременно проводил инструктаж по технике пожарной безопасности, имел в зоне пешей доступности рабочий огнетушитель и ящик с песком, а также дежурного с рабочим мобильным телефоном. Причиной возгорания оказалась не халатность, а обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

Согласно показаниям охранника склада Шахбозоева Ш.Б., виновником происшествия стал бездомный пёс, на протяжении нескольких лет демонстрировавший склонность к вредным привычкам. Так, начиная с 2022 года, собака через миниатюрное отверстие в заборе проникала на территорию склада и курила сигареты. Во время одного из таких случаев она не потушила окурок, а бросила его у канистры с топливом для служебного транспорта. Через несколько минут горючее загорелось, а виновник убежал с места преступления и больше не появлялся.

Весь сгоревший товар был застрахован, поэтому собственник получит компенсацию.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика