Дефицит железа часто становится причиной облысения у женщин

23.04.2024, 20:15, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Проблема облысения у женщин часто связана с дефицитом железа и анемией, предупреждает доктор Елена Малышева. Это мнение подтверждает трихолог Аида Гаджигороева. Женщинам, столкнувшимся с усиленным выпадением волос, рекомендуется сдать анализы на наличие железодефицитной анемии.

Трихолог подчеркивает, что проблемы с кровью могут стать причиной облысения у женщин, и важно исключить железодефицитную анемию. Даже скрытый дефицит железа может спровоцировать потерю волос. Кроме того, проблемы с щитовидной железой также могут вызвать облысение, поскольку изменения в балансе гормонов щитовидной железы влияют на состояние волос.

Что касается мужского облысения, главной причиной являются реакции организма на уровень андрогенов. Реакции на уровень андрогенов зависят от индивидуальных особенностей и наследственности. Наиболее существенная потеря волос происходит в андрогензависимых зонах, таких как темя, лобно-височные области, макушка и область бороды.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Парижское сборищие

18.02 / Джеймс Хауэллс хочет купить свалку, чтобы отыскать случайно выброшенный диск с $700 млн в биткоинах

18.02 / Следующим из россиян из США на родину вернётся Григорий Родченков

18.02 / Ряску официально признали овощем в Европе

18.02 / В одной из школ Берлина учащиеся провели товарищеский шариатский суд над одноклассником, поддерживающим АдГ

18.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Украина безвозвратно потеряла ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области

18.02 / Мнение «аналитика»: О лихих и святых 1990-х… У кого отшибло память?

18.02 / Мнение «аналитика»: О репарациях… Условия будут даже хуже, чем для побеждённой Германии?

18.02 / Мнение: «Злой город», «монгольский» актёр Юл Бриннер и полимер-кольчуга

17.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Если бы Россия захотела продолжать войну в Украине, это стало бы большой проблемой для США.

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика