Врач назвал брокколи самым полезным овощем

18.04.2024, 8:24, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Брокколи, по мнению врача-гастроэнтеролога Дарьи Утюмовой из медицинской компании “СберЗдоровье”, является одним из самых полезных овощей. В 100 граммах содержится практически полная дневная норма витаминов C и K, первый из которых играет важную роль в регулировании функций нервной системы, активации эндокринных желез, и помогает управлять стрессом, а второй необходим для улучшения свертываемости крови и укрепления костей.

Брокколи также богат клетчаткой, способствующей здоровью желудочно-кишечного тракта. Он содержит также кальций, магний, лютеин и каротиноиды, необходимые для здоровья глаз.

Врач-нутрициолог Игорь Строков также отметил пользу брюссельской капусты, считая её так же ценным, как и брокколи. Оба овоща являются богатым источником питательных веществ. Брокколи обычно богаче витамином C, в то время как брюссельская капуста более насыщена витамином K.

Брюссельская капуста также содержит витамины С, A, фолиевую кислоту, калий, марганец и железо. Её антиоксидантные свойства защищают клетки от повреждений, улучшают перистальтику кишечника, помогают поддерживать здоровый вес и снижают воспаление.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика