Хакерская атака на систему Leonardo: Реакция разработчика и последствия

03.04.2024, 19:40, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Разработчик системы бронирования Leonardo обнаружил атаку на его IT-инфраструктуру со стороны хакеров из Украины. Сообщает об этом РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Инциденты в сфере информационной безопасности были переданы компанией правоохранительным органам для дальнейшего расследования, рассказал источник агентства.

Ранее силовые структуры провели обыски у разработчика системы Leonardo.

В сентябре 2023 года произошел глобальный сбой в российской системе бронирования Leonardo, что привело к невозможности регистрации пассажиров на рейсы и использованию сервисов покупки авиабилетов. Причиной сбоя стала DDOS-атака, произошедшая несмотря на повышенный уровень информационной защиты у системы Leonardo. Подробности доступны в материале «Газеты.Ru».


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика