«Русские больше не поставляют нам хреновину» – главный инженер назвал основную причину неполадок «Боингов»

22.03.2024, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Главный инженер американской корпорации Boeing Майкл Фокс на слушаниях в Конгрессе призвал руководство США немедленно восстановить торгово-экономические связи с Россией.

В противном случае один из крупнейших в мире производителей авиационной и космической техники уже в середине 2024 года будет вынужден приостановить выпуск новых самолётов.

– Уже много лет русские поставляли нам «хреновину», ключевой компонент при производстве современных лайнеров. Какое-то время мы протянули на старых запасах, однако они подошли к концу. Аналога этой детали нет и не будет, поэтому без возобновления поставок нас ждёт крах, – сказал Фокс.

По прогнозам экспертов, начиная с мая 2024 года без российских комплектующих количество происшествий с лайнерами Boeing начнёт расти в геометрической прогрессии и достигнет пиковых показателей к началу 2025 года, когда ежедневно из строя будут выходить до 100 самолётов. В сложившихся обстоятельствах представитель американского Минтранса Джейк Конолли заявил, что в ближайшее время направит коллегам из Минфина и Белого дома письмо с просьбой вывести «хреновину» из-под санкций и напрямую закупать её в России, либо закупать деталь через третьи страны, не нарушая санкции.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика