В Госдуме создали комиссию по расследованию злодеяний наполеоновских войск в России в 1812 году

10.03.2024, 19:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Государственная дума поддержала инициативу патриотического движения «Двуглавый орёл — Красная звезда» о создании межведомственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний французских оккупантов в России в ходе Отечественной войны 1812 года.

В состав нового органа войдут порядка 100 человек — ведущие российские политики, историки, журналисты, архивисты, библиотекари, специалисты по уголовному и международному праву.

– Злодейства, которые творил Бонапарт на нашей земле, ужасают и требуют чёткой юридической оценки и компенсации. Убеждён, что по итогам работы комиссии Парижу будет предъявлен счёт на сотни миллиардов евро, – сказал глава Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

В ближайшее время будет запущена горячая линия, позвонив на которую, россияне смогут сообщить о фактах военных преступлений французов в 1812 году и подать заявку на компенсацию материальных издержек и моральных страданий. Также планируется выпустить несколько документальных фильмов о наиболее резонансных случаях нарушения правил ведения войны Наполеоном, и внести соответствующие изменения в школьную программу по истории.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика