Мнение: О подставе для Украины… Пора поднимать белый флаг?

10.03.2024, 2:47, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Римский первосвященник смог подняться над собой и таки урезать правду-матку. Он предложил Украине «стать сильнее». И теперь украинцы проклянут его, наверное. Или анафеме предадут.

Хотя — за что, собственно?

За слово пастыря и слово правды?

Тот, кто способен признать поражение, «поднять белый флаг» и начать переговоры — сильнее. Об этом заявил Папа римский Франциск, говоря об украинском кризисе в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI.

«Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, кто думает о людях, кто имеет мужество поднять белый флаг, вести переговоры. И сегодня можно вести переговоры с помощью международных держав… Когда вы видите, что вы побеждены, что дела идут “не так”, вам нужно иметь смелость вести переговоры», — сказал понтифик.

Он отметил, что переговоры необходимо вести «вовремя», и указал, что ряд стран, в частности Турция, предлагали посредничество в переговорах России и Украины. «Не стыдитесь вести переговоры до того, как все станет хуже… Переговоры никогда не являются капитуляцией. Это мужество, чтобы не довести страну до самоубийства», — считает Папа римский.

Собственно, а что не так сказал Франциск?

Ну и для полноты картины.

Буквально позавчера турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган предложил провести новый мирный саммит с участием Киева и Москвы. Однако Владимир Зеленский выступил против участия России, допустив, что приглашение российской стороны возможно после того, как будет разработан план по «установлению справедливого мира». Ну, в его мечтах российскую делегацию под конвоем вводят в зал заседаний, и он тыкает указкой в папку с Актом о полной и безоговорочной: «Здесь подпишите!».

Химера, наверное.

Но сколько людей должны ещё заплатить своими жизнями за химеру одного мелкого наполеончика?

Источник: Альманах непредвзятого (прокремлевского) “аналитика”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика