Рупор кремлевской пропаганды: ПВО работает!

08.03.2024, 21:55, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

ВСУ решили ответить на недавние истории с огнем нашей ПВО по своим самолетам.
Сегодня в районе Красноармейска украинская ПВО успешно уничтожила носитель Storm Shadow – бомбардировщик Су-24, который после удара возвращался на аэродром. Пилот погиб.

О сбитии реактивного самолёта в районе Покровска (Красноармейска)

Сегодня около 15:00 от жителей Покровска начали поступать сообщения о сильном взрыве на юге от города. Незадолго до взрыва фиксировалась активность боевой авиации противника в квадрате.

🔻Согласно анализу полученной информации установлено, что пуск ракеты ПВО был зафиксирован с района с.Новооленовка, после этого самолёт попытался совершить 180-градусный поворот вокруг вертикальной оси с сохранением горизонтального положения (т.н. манёвр "керр" – часто используется для изменения направления полета или разворота в пространстве), выпуская при этом тепловые ловушки.

В момент выполнения манёвра уклонения ракета ПВО попала в хвостовую часть воздушного судна, после чего самолёт начал резко пикировать к земле и потерпел крушение. На месте образовался сильный пожар, который сопровождался звуками вторичной детонации.

Координаты:
48.2308897, 37.1581913 — район крушения
48.1449667, 37.0835787 — район пуска ракеты ПВО
*значения координат указаны приблизительные

🔻На данный момент подтверждён факт сбития истребителя-бомбардировщика Су-24М ВВС Украины в районе с.Шевченко. Учитывая тот факт, что пуск ракеты ПВО был совершён с района с.Новооленовка (временно оккупированная территория ДНР) можно смело говорить о "дружественном огне" – украинская система ПВО сработала по своему же самолёту в т.н. "безопасном районе" при возвращении на базу постоянной дислокации (вероятно аэродром "Авиаторское" в Днепропетровске).

Также исходя из имеющейся информации пилот не катапультировался.

https://t.me/don_partizan/4421 – цинк

Так как таких бомбардировщиков осталось мало, для Украина это серьезная потеря.

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика