Затраты на семейную ипотеку увеличатся до 1,5 трлн рублей

05.03.2024, 18:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министерство Финансов объявило о дополнительных расходах на льготную семейную ипотеку в 2024 году, которые составят примерно 260 млрд рублей. Программа будет продлена до 2030 года по указанию президента Владимира Путина.

При продлении программы для семей с детьми до шести лет сохранятся текущие условия и ставка 6%. Сумма расходов может быть скорректирована из-за изменений ключевой ставки. В то же время Минфин намерен снизить влияние льготных программ на ипотечный рынок.

В 2023 году объем ипотечных займов на первичном рынке за счет льготных программ составил 90%. Министр финансов Антон Силуанов выразил намерение снизить этот показатель до 20–25%.

По поручению президента Минфин также продлил программу поддержки многодетных семей, предусматривающую выплату 450 тыс. рублей на покрытие ипотеки при рождении третьего ребенка. На эту программу планируется выделить около 50 млрд рублей в этом году.

Программы льготной ипотеки в РФ должны были завершиться 1 июля 2024 года. В ходе послания Федеральному собранию президент Путин отметил, что семейная ипотека, запущенная в 2018 году, улучшила жилищные условия более 900 тыс. российских семей. Он поручил сделать строящееся жилье в РФ еще доступнее и подчеркнул важность регулярного обновления жилищного фонда.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика