Съезд демократической оппозиции в Вильнюсе утвердил правила престолонаследия для российских демократических лидеров

02.03.2024, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Неразберихе в наследовании постов лидеров демократических и либеральных партий, движений и фондов пришёл конец, сообщил вице-канцлер Объединённого съезда демократической оппозиции Сергей Гуриев*.

Решением делегатов была утверждена прагматическая санкция, определившая правила престолонаследия для лидеров российских демократов.

За основу при разработке правил был взят опыт передовых демократий – Великобритании, Испании и Эмирата Катар. В случае смерти, отречения или смещения лидера любой демократической организации, его пост, а также награды международных фондов и пароли от криптокошельков наследуют ближайшие родственники.

Сергей Гуриев пояснил, что съезд не придумал ничего нового, а всего лишь законодательно закрепил существующую практику. Ранее подобным образом должность лидера демократов унаследовали такие лидеры, как Хиллари Клинтон, Ксения Собчак и Светлана Тихановская. Во всех случаях наследницы имели приоритет перед наследниками. Также вице-канцлер сообщил, что в случае невозможности главного демократа исполнять свои обязанности по причине болезни, малолетства, преклонного возраста или заключения в тюрьму, регентом при нём может быть назначен другой высочайший сановник организации.

* Признан иноагентом на территории РФ

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика