Мнение: О подкрадывающемся π-це… Уже скоро и надолго?

01.03.2024, 9:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Вы все почему не видите, что «белый пушной зверёк» буквально смотрит нам всем в глаза?

Потому что в «Послании» про это ни слова не было?

Ну так не слушать слова политиков надо, а смотреть на дела и #деньги. Или хотя бы слышать людей, которые при делах и при деньгах.

Сразу два неглупых, понимающих и «в теме» человека высказались вроде бы о разных фактах, но, по сути, об одном и том же.

Экономист Никита Кричевский:
«Массированная кампания [банков с госучастием] по привлечению вкладов под 16% годовых (при инфляции в 7-8% годовых — А.Н.), пусть на первые несколько месяцев, может означать, что:
✅ либо госбанки знают что-то такое о курсе [рубля] после выборов, что позволяет им смотреть с уверенностью в завтрашний день,
✅ либо они подвержены стадному инстинкту (все побежали, и я побежал), а это вряд ли.
Других способов отбить такие проценты нет. Кредиты под эти ставки берутся плохо, а комиссии повышать некуда».

Бизнес-консультант Александр alex_levitas Левитас:
«Сегодня в полночь произойдёт знаковое событие для тысяч «золотых» пассажиров авиакомпании «Аэрофлот». Истекает срок действия «золотых» карт. И было принято решение не продлевать их для тех, кто не подтвердил мили в течение года. То есть, практически для всех, кто живёт за рубежом, и в чьи страны «Аэрофлот» перестал летать. И сейчас я пытаюсь сообразить, с чем это связано.

Если это сделано для того, чтобы выгадать несколько долларов… – то это, натурально, выстрел себе в ногу. Потому что эти клиенты просто перейдут в другую программу лояльности… и будут впредь потеряны для «Аэрофлота» на самых выгодных направлениях. Но такой шаг – махнуть рукой на своих лучших клиентов – может быть и абсолютно оправданным. При условии, что руководство «Аэрофлота» знает что-то такое, из-за чего они уверены, что ситуация долго – ещё много лет – не изменится к лучшему. Тогда, конечно, нет смысла баловать клиентов».

Итак, в «сухом остатке». Топ-менеджеры двух тесно связанных с государством секторов пришли к единому выводу:
а) в краткосрочной перспективе — приближается песец.
б) в долгосрочной — лучше не станет.

Ну и что вам ещё нужно, чтобы допереть и дотумкать?

Источник: Альманах непредвзятого (прокремлевского) “аналитика”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика