Пытаясь найти закладку, школьники обнаружили средневековую реликвию

25.02.2024, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Полиция Стерлитамака наградила почётными грамотами учащихся одной из школ города за обнаружение похищенного 30 лет назад музейного экспоната – сундука с золотом Чингисхана.

Подвиг юношей стал неожиданностью для их педагогов, ведь ребята не блистали успехами в учёбе и поведении.

– На классном собрании я задала вопрос, нет ли желающих после уроков убрать территорию, – вспоминает классный руководитель. – Обычно приходится брать журнал и назначать ответственных, но тут эта троица начала тянуть руки. Я подумала, что это розыгрыш, но ребята буквально потребовали дать им в руки лопаты и добросовестно вскопали даже больше, чем нужно, а главное – работали с невиданным ранее энтузиазмом.

Во время раскопок школьники обнаружили сундук, после чего педагоги вызвали полицию. Силовики вскрыли находку и обнаружили несколько золотых украшений и множество монет. Всё это предположительно принадлежало Чингисхану и было украдено из музея в начале девяностых. Наконец, в 10 метрах от сундука силовики обнаружили плохо прикопанный крупный тайник с наркотическими веществами, поэтому каждый из подростков получил не одну, а целых две грамоты.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика