Парламентарии рассматривают запрет двойников и однофамильцев

19.02.2024, 15:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Парламентский комитет по защите прав граждан внёс на рассмотрение законопроект, призванный покончить с двойниками – лицами, которые оформляют кредиты на чужое имя, не выплачивают алименты или набирают штрафы ГИБДД, создавая проблемы для законопослушных граждан.

– От несправедливости не застрахован никто – какой-то умник на моих номерах наездил на 500 штрафов. Не исключено, что он специально не соблюдал ПДД для дискредитации депутата Госдумы, а вместе с ним и всех институтов власти, либо это просто двойник-лихач, – заявил депутат Дмитрий Иоаннидович Кариатиди.

Для нейтрализации двойников – лиц с полностью совпадающими именем, фамилией и отчеством – в будущем планируется создание автоматизированной системы присвоения имён и фамилий. Уже в родильном отделении будет предложено выбрать ребёнку другое имя, отчество или фамилию, но только в случае наличия полных тёзок с совпадающим годом рождения.

Отдельное внимание депутаты предложили уделить нынешним однофамильцам – в итоге было решено, что определить первоисточник и копию должен суд.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика