Инженер Apple осужден за кражу данных о проекте беспилотников

12.02.2024, 10:40, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Бывший сотрудник компании Apple Сяолан Чжан признался в совершении кражи коммерческой тайны, связанной с технологией беспилотных автомобилей компании, известной как Project Titan. По информации HypeBeast, он будет отбывать наказание в тюрьме.

Чжан был обвинен ФБР в 2018 году, когда работал над Project Titan. Позже он взял отпуск по уходу за ребенком и после его окончания отказался возвращаться на работу в Apple, предпочтя новую должность в китайском стартапе, занимающемся производством беспилотных автомобилей.

Компания Apple провела расследование ухода Чжана, включая проверку его рабочих устройств, и выяснила, что он украл несколько копий файлов, включая чертежи беспилотного автомобиля, над которыми работал в Apple.

Хотя Чжан изначально отрицал свою вину, но признался в совершении преступления через четыре года после первого обвинения. Судья в Калифорнии приговорил его к 120 дням тюремного заключения и трём годам условного срока, а также к уплате штрафа в размере $146 984 компании Apple.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика