Врач-гериатр Андрей Изюмов обсудил, как старение влияет на чувствительность к холоду

11.02.2024, 19:03, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Врач-гериатр Андрей Изюмов обсудил, как старение может усилить чувствительность человеческого организма к холоду. Он отметил, что с возрастом многие люди начинают хуже переносить низкие температуры, а для пожилых людей они могут стать настоящим испытанием из-за ухудшения терморегуляции.

Изюмов объяснил, что возрастные изменения в терморегуляции и снижение чувствительности некоторых частей тела могут усилить реакцию на холод. Он подчеркнул, что повышенная чувствительность к низким температурам может быть также связана с хроническими заболеваниями, такими как диабет, атеросклероз и дисфункция щитовидной железы.

Эксперт настоятельно рекомендует обращаться к врачу, если пожилой человек часто жалуется на холод. Однако он подчеркнул важность прогулок на свежем воздухе при условии правильной подготовки.

Изюмов советует избегать гуляний на голодный желудок и следить за достаточным потреблением белка и сложных углеводов. Он рекомендует взять с собой на прогулку теплый чай или воду в термосе.

Эксперты также отмечают важность употребления кефира для людей старше 50 лет, поскольку это может быть полезным для здоровья в пожилом возрасте.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика