Рост продаж роботов-собак и роботов-помощников в России за 2023 год

09.02.2024, 20:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Продажи роботов-собак в РФ увеличились на 55%, а роботов-помощников — на 41% в 2023 году по сравнению с предыдущим годом, по данным издания “Ведомости”, ссылкающегося на аналитическую платформу “Платформа ОФД”.

Рост продаж затронул недорогие устройства в ценовом диапазоне от 2 до 5 тысяч рублей. Они представляют собой либо игрушечных питомцев, либо колесных роботов с микрофоном, видеокамерой и голосовым управлением, часто покупаемые для развлечения детей. Хотя “Платформа ОФД” не предоставила конкретных цифр, они утверждают, что было продано десятки тысяч таких устройств. Согласно данным компании, наибольшей популярностью пользовались роботизированные “неваляшки” с микрофоном, видеокамерой и возможностью синхронизации со смартфонами. Они чаще всего используются для игры с реальными домашними животными и дистанционного наблюдения за ними.

Аналитическое агентство Telecom Daily сообщило, что рынок домашних роботов в РФ ежегодно растет на 25-30%. Этот рост стимулируется снижением цен на устройства и расширением их функционала.

“В целом интерес к таким устройствам сейчас увеличивается. Они могут быть хорошим тренажером для детей”, – добавил бизнес-аналитик IT-холдинга Fplus Артур Махлаюк.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика