Глава Минздрава Карелии рассказал об опасности вещей, используемых в быту

07.02.2024, 2:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Как заявил глава Минздрава Республики Карелия Михаил Охлопков, многие вещи, которыми приходится пользоваться каждый день, могут представлять серьезную опасность для организма, в связи с чем следует свести их применение к минимуму.

Особое внимание министр советует обратить на антипригарную посуду, уточнив, что политетрафторэтилен, из которого обычно выполняется покрытие, при нагревании до 600 градусов выделяет токсичные газы, что повышает степень риска развития онкологических заболеваний. Опасность могут представлять и токсины, содержащиеся в освежителях воздуха и способные повлиять на гормональный фон организма.

Использование антибактериального мыла может привести к повреждению кожи и слизистых оболочек, а наибольший вред может нанести мыло с триклозаном. Очистители воздуха могут вызывать ожоги кожи и глаз, а увлажнители воздуха, способные нанести вред легким, представляют особую опасность для младенцев.    




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика