Для снижения социальной напряжённости в московские магазины с «санкционкой» начнут пускать простолюдинов

11.01.2024, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Минпромторг разрешил запускать простых россиян в магазины с «санкционкой».

Ранее вход туда был доступен исключительно для государственных и муниципальных служащих, однако теперь сеть специального распределения обязали с 06:00 до 08:00 по субботам и воскресеньям обслуживать простолюдинов и отпускать им товар на сумму до определённого лимита.

Санкции недружественных стран были нацелены на самую незащищённую группу населения, которая не может выехать за границу и приобрести обычные импортные товары народного потребления. Для снижения социальной напряжённости в обществе пришлось запустить сеть торговых точек, обслуживающих исключительно государственных служащих, и продающих им те продукты и изделия, к которым они привыкли. Однако оказалось, что такое положение дел вызывает роптание в других слоях общества.

Решено, что с февраля государственные торговые точки, отпускающие «параллельно импортированные» изделия – от яхт до микроэлектроники, будут обслуживать в том числе и простых россиян. Поскольку закупка и продажа товаров для реализации осуществляется строго через систему государственного планирования, отпускать товары простолюдинам хотят только за инвалюту и с лимитами на продажу в одни руки.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика