Боа, веер, цилиндр, пенсне: с 1 января в России введут новый дресс-код для посещения театров

30.12.2023, 18:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В рамках реализации объявленного правительством Года театра Минкульт издал постановление «О новом порядке посещения театров».

С 1 января 2024 года особое внимание будет уделено внешнему виду зрителей – им необходимо «вспомнить о величии и исторических корнях русского театра» и «соответствовать духу времени».

Впервые в истории современной России для просмотра спектаклей зрителям придётся придерживаться определённого дресс-кода. Мужчины обязаны носить цилиндр на голове, фрак или смокинг, а также иметь при себе лорнет или пенсне, их можно взять в аренду в гардеробе. Женщинам придётся надеть вечерние платья без вырезов и декольте, накинуть на шею боа, иметь с собой веер и перчатки.

– Важно вернуться к золотым временам отечественного театра, а это требует особой ответственности не только от артистов, но и от зрителей, – пояснила замминистра культуры Надежда Преподобная.

Новые правила будут действовать для всех драматических и оперных театров на территории РФ, кукольным учреждениям разрешат работать в прежнем режиме без соблюдения дресс-кода.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика