Китайские ученые рассказали о пользе интервального голодания для сердца и кишечника

22.12.2023, 3:15, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Как сообщает издание Frontiers in Cellular and Infection Microbiology, китайские ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что прерывистое голодание оказывает положительное воздействие на микробиом кишечника и нормализует связь между кишечником и мозгом.

Участники эксперимента придерживались строгого голодания в течение 32 дней, а затем мужчины и женщины получали в течение 30 дней по 600 и 500 калорий соответственно. К моменту завершения исследования участники похудели в среднем на 7,8%. Кроме того, у них снизилось кровяное давление, уровень глюкозы в плазме крови натощак, общий холестерин и степень активности ключевых ферментов печени.

В микробиоме кишечника увеличилась численность бактерий Faecalibacterium prausnitzii, Parabacteroides distasonis и Bacteroides uniformis, в то время как количество Escherichia coli снизилось.   




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика