«Курение импортных сигарет вызывает импотенцию» – Минздрав больше не будет нацеливать антитабачную кампанию на отечественных производителей

19.12.2023, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министерство здравоохранения пришло к соглашению с Федеральной антимонопольной службой о том, что отечественные табачные компании и их продукция отныне не будут целями антитабачной кампании ведомства.

Отныне россиян будут предупреждать о вреде только иностранных сигарет.

Вопрос решался на специальном заседании межведомственной комиссии, посвящённом падению доходов отечественного табачного бизнеса. Стороны сошлись на том, что достаточно будет внести минимальные коррективы в предупреждения, печатаемые на пачках и отображаемые в аудиовизуальной продукции – так, отечественные изделия отныне будут выходить вообще без грозных надписей. Зато на ввозимых в страну сигаретах будет отчётливо написано: «Курение импортных сигарет вызывает импотенцию», «Импортный табак может повредить вашим детям», «Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить импортные табачные изделия», «Курение импортных сигарет вызывает сильную зависимость».

Как отмечают стороны, речь идёт о целиком добросовестном ходе, ведь новые редакции предупреждений остаются абсолютно правдивыми. Замглавы антимонопольной службы заверил в том, что к Минздраву и российским табачным компаниям не будет никаких претензий.

– Мы должны поддерживать отечественного производителя в нынешних сложных условиях. Придите к акционерам и скажите им в глаза, что хотите лишить их миллиардных дивидендов. По рыночным понятиям за такое можно очень серьёзно ответить, – сказал он. – Я эти вещи очень хорошо понимаю, потому что сам в прошлом акционер табачного бизнеса. Да, перед выходом на государственную службу подарил активы жене и тёще, но понимания от этого отнюдь не убавилось.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика