Рупор кремлевской пропаганды: Статистика боевого применения FPV-дронов

10.12.2023, 18:30, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Количество опубликованных эпизодов применения FPV-дронов в зоне СВО превысило 2500 штук!

Согласно статистике (https://lostarmour.info/tags/fpv) коллег с LostArmour @lost_armour, на утро 10 декабря 2023 года опубликовано как минимум 2508 эпизодов применения FPV-дронов в зоне СВО, при этом почти 4/5 из общего количества (1931 эпизод) были опубликованы за крайние четыре месяца. В ноябре был установлен новый месячный рекорд — опубликовано 657 эпизодов.

Из 2508 целей было гарантировано уничтожено 373, ещё 385 целей гарантированно получили повреждения. На 1092 видео зафиксированы удачные попадания, но оценить нанесенный урон не представляется возможным (в большинстве случаев это кадры без объективного контроля). Результаты других 336 эпизодов применения FPV-дронов доподлинно неизвестны. К сожалению, в 184 случаях зафиксированы промахи.

Чаще всего целями FPV-дронов становятся: вражеские позиции (916 эпизода), пехота вне укрытий (353 эпизода), автотранспорт (345 эпизодов), различные здания (293 эпизода) и легкая бронетехника (257 эпизодов).

Учитывая количество источников публикации, некоторые кадры могли затеряться и не быть учтены в итоговой статистике. Кроме того, множество даже результативных эпизодов не попадают в сеть. Фактический боевой счёт FPV-дронов намного больше.

https://t.me/rybar/54895 – цинк

Основной вывод – ВС РФ к концу 2023 года перешли к массовому применению FPV-дронов. Переломным в этом оотношении стал сентябрь.

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика