Мнение: О неудачниках… Почему Запад так быстро устал от Украины? – всего-то за 20 месяцев СВО

10.12.2023, 8:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На уходящей неделе «Человеком года» вместо украинского президента Владимира Зеленского выбрали американскую певицу Тейлор Свифт. И вообще не выбрали Владимира Путина, как бы ни пыталась нынешняя вашингтонская администрация выставить его вселенским злом. Что ж, публика устала от алармистских речей завравшихся политиков, и теперь ей хочется песен. Пусть даже и «девачковых».

Конечно, это не главный признак того, что от «украинского кризиса» мир порядком устал. Но показательный.

Впрочем, есть и другие.

В Германии катастрофически упал рейтинг канцлера Олафа Шольца, сделавшего решительную ставку на «войну с Россией». Выросшие коммунальные счета и обострившиеся бюджетные проблемы бюргеры сочли неадекватно высокой платой за грядущие прибыли Rheinmetall. Тем более, что кадры с горящими в украинских степях «Леопардами» живо напомнили немцам о бездарно сгоревших почти там же 80 лет назад «Тиграх» и «Пантерах». А самые смелые из обывателей уже начинают задаваться вопросом, не слишком ли злоупотребляют немецким гостеприимством 650 тыс. украинских мужчин, севших на пособия вместо того, чтобы сидеть в окопах на Восточном фронте?

По другую сторону океана вопросов у электората не меньше. Американская WP рассказывает, как потенциальные защитники Украины бегают от военкомов и дают взятки пограничникам вместо того, чтобы в первых рядах «отражать агрессию». На глазах рушится миф о храбрых украинцах, спасающих мир от «обезумевшей диктатуры». И американцы начинают сомневаться: так ли надо тратиться на их поддержку, тем более, что и опасность со стороны России любому здравомыслящему человеку сейчас видится явно преувеличенной.

Немудрено, что уже около трети избирателей #США считают, что нужно уменьшить помощь Украине, по данным свежего опроса Pew Research Center. Ещё почти столько же — 29% — полагают, что нынешней помощи достаточно. И только 18% за то, чтобы её увеличить. А среди электората республиканцев доля тех, кто требует снизить помощь Киеву, выросла с 44% до 48%, то есть, такие настроения — у большинства симпатизантов GOP. Именно поэтому республиканское большинство в Палате представителей так последовательно блокирует инициативу Джо Байдена выделить для Украины ещё 61 млрд долл. Ведь этим деньгам найдётся лучшее применение внутри страны. Например, на более надёжное обустройство границы с Мексикой, чтобы меньше было нелегальных мигрантов, сбивающих цены на труд в США.

Ну и вообще уже начинается Большой Предвыборный Торг.

Демократы, опять продвигающие в Белый дом старенького Джо Байдена, хотели бы «мигрантскую» тему замусолить и забыть: потомки тех нелегалов составляют их нынешний электорат, и вообще дешёвая рабсила нравится мелким лавочникам, которые также горой за демов. Ну а самого «Сонного Джо» пиарщики хотят повторно продать нации уже как спасителя страны от страшной беды. Мол, скромные вложения в поддержку Киева против Москвы стреножили Россию и заставили задуматься Китай. А если сейчас эту помощь свернуть, Путин победит и орды русских пойдут покорять Европу, отчего американским морпехам придётся опять спасать мир, как в годы Первой и Второй мировых войн. И опять гибнуть вдали от дома.

Э, нет, отвечают республиканцы. Подлог и натяжки видим мы. Ведь и младенец не поверит, что армия, которая месяцами штурмовала один крохотный Bakhmut, решится и, главное, сможет продвинуться на Запад. Тем более, что у #НАТО подавляющее превосходство в авиации и ракетах. Одним массированным ударом Альянс запросто уничтожит всю ЕЭС России и все её НПЗ, отчего её танки и БМП встанут, связь рухнет и «поход на Запад» прекратится, даже не начавшись. Так что не дурите нам головы! А вот неконтролируемая миграция через мексиканскую границу является намного более актуальной угрозой национальной безопасности #США, чем гипотетический военный конфликт с Москвой. Пойдут ли орды русских вперёд, ещё бабушка надвое сказала, тогда как орды мигрантов уже теснят наших избирателей с их рабочих мест. Поэтому сначала давайте решим реальную проблему, а потом уже будем думать про умозрительную.

А ещё приключился скандал с несостоявшимся выступлением Владимира Зеленского перед американскими сенаторами, которое украинские лоббисты выпрашивали неделями, а Киев отменил в самый последний момент. Якобы «изменились обстоятельства». Но злые языки утверждают, что причиной инцидента стало изменённое состояние сознания украинского президента. И чем оно было вызвано, все тоже понимают. То есть, уже и с этой стороны всё как-то нехорошо для Украины.

Ну и зачем ей при таких раскладах помогать?

Может, дешевле и разумнее навесить её, как гирю, на шею России, и пусть дальше она содержит украинцев, пока не надорвётся?

Источник: Альманах непредвзятого (прокремлевского) “аналитика”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика