Роскачество: для работоспособности смартфона на холоде нужно его согревать

20.11.2023, 13:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Смартфоны и планшеты могут испытывать трудности в работе при холодной погоде. Чтобы сохранить их производительность, специалисты Роскачества поделились несколькими полезными советами.

1. Согревайте ваше устройство: Если вы находитесь на улице, лучше держать смартфон в кармане. При необходимо совершить звонок, рекомендуется использовать Bluetooth-наушники.

2. Используйте тепловую изоляцию: Холод делает экран и другие части смартфона более хрупкими, что может привести к повреждениям от ударов или падений. Для предотвращения этого можно приобрести специальный термочехол, который сохраняет тепло внутри устройства. Также подойдут чехлы из ткани, вязаные, замшевые или синтетические, способные обеспечить тепловую защиту.

3. Избегайте минусовой температуры: Смартфоны лучше работают при температуре выше 0°C. При низких температурах устройства могут замедлиться и быстро разряжаться. Передерживать гаджет на холоде не стоит, это может вызвать его отключение.

4. Не оставляйте девайс в холодном автомобиле: Длительное воздействие мороза может повредить технические компоненты внутри устройства.

5. Постепенно нагревайте устройство: При переходе из холодного на улице в теплое помещение дайте смартфону постепенно прогреться до комнатной температуры. Не кладите его на батарею или другие источники тепла, чтобы не вызвать появление конденсата внутри гаджета.

Следуя этим советам, можно поддерживать смартфон или планшет в идеальном состоянии даже в зимние месяцы.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика