Православная церковь Украины установила поклонный крест в ресторане McDonald’s, в котором поужинал Энтони Блинкен

13.09.2023, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Митрополит Киевский и Всея Украины Епифаний (Думенко) освятил поклонный крест, установленный в ресторане быстрого питания McDonald’s, в память о визите в это заведение госсекретаря США Энтони Блинкена.

Поклонный крест увековечивает память о великой чести, оказанной госсекретарём украинской столице и её жителям. Отныне все прихожане ПЦУ должны кланяться при входе в ресторан и оставлять там пожертвования в виде свечей и денег, рассказал Епифаний. Помимо этого, заведение будет перерегистрировано как религиозная организация и освобождено от уплаты налогов.

Митрополит пообещал и дальше следить за перемещениями иностранных чиновников и давать статус святых тем местам, где они соизволят остановиться, поесть или справить нужду.

– Визит Энтони Блинкена в McDonald’s в Киеве для нас – такое же эпохальное событие, как крещение Украины в 988 году украинским князем Владимиром, – говорит Епифаний. – Подобно ангелам господним, такие люди приезжают и дают нам деньги. Мы каждый день возносим молитвы за здравие и долгие лета Джо Байдена и его администрации. Боже, благослови Америку!

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика