Премьер-министр Армении готов на переговоры для снижения напряженности на границе

09.09.2023, 15:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность провести срочные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с целью деэскалации ситуации на границе. Эту информацию предоставила пресс-служба армянского правительства.

Пашинян также уведомил о своей готовности к переговорам президента Франции Эмманюэля Макрона в ходе телефонного разговора. Они обсудили вопросы, связанные с углублением гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе, вызванного незаконным блокированием Лачинского коридора, а также обрали внимание на усиление напряженности на границе между Арменией и Азербайджаном.

Согласно сообщению пресс-службы армянского правительства, “Пашинян выразил готовность провести срочные обсуждения с президентом Азербайджана с целью снижения напряженности”.

Премьер-министр также подтвердил свою преданность дипломатическому пути в решении всех вопросов. Ранее, в середине июля, Министерство иностранных дел РФ объявило о готовности организовать встречу глав МИД РФ, Армении и Азербайджана.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика