Терапевт Андреева назвала продукты, которые помогают бороться с воспалениями

08.09.2023, 20:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Воспаление в организме может привести к хроническим заболеваниям и нанести непоправимый ущерб здоровью. Однако правильное питание может сделать человека более устойчивыми к этой угрозе. Врач-терапевт Ирина Андреева подсказывает, какие продукты могут помочь бороться с воспалениями.

Зеленые овощи, такие как шпинат, мангольд и различные виды капусты, предоставляют организму витамины, минералы и антиоксиданты, необходимые для сдерживания воспалительных процессов. Ягоды, особенно интенсивно окрашенные, являются настоящими суперпродуктами. Например, черника богата антиоксидантами и способствует защите от патогенных воспалений.

Цитрусовые фрукты – настоящие витаминные бомбы, которые не только поднимают иммунитет, но и предотвращают воспалительные заболевания. Фасоль, чечевица и горох содержат клетчатку, способствующую снижению воспаления.

Оливковое масло холодного отжима, идеально подходящее как для салатов, так и для приправления готовых блюд, не только богато антиоксидантами, но и способствует замедлению воспалительных процессов, благодаря торможению работы ферментов, усугубляющих воспаление.

Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбе, снижают уровень воспаления и помогают предотвратить серьезные заболевания. Рекомендуется включать в рацион две-три порции рыбы в неделю.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика