Мишустин: В августе федеральный бюджет исполнен с профицитом в 230 млрд руб.

08.09.2023, 13:03, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На совещании, посвященном федеральному бюджету, премьер-министр Михаил Мишустин объявил о существенных достижениях. Ненефтегазовые доходы за август выросли на 56,5%, достигнув более 1,82 трлн рублей. Важно отметить, что нефтегазовые поступления также показали восстановление.

Согласно данным, расходы за август составили около 2,24 трлн рублей, что позволило бюджету завершить месяц с профицитом приблизительно 230 млрд рублей.

Михаил Мишустин подчеркнул, что эти показатели свидетельствуют о закреплении экономического роста, наблюдаемого в третьем квартале текущего года. Он также отметил, что, согласно оценкам Минэкономики, ВВП в июле вырос на 5% по сравнению с 2022 годом и почти на 1% по сравнению с двумя годами назад. За первые семь месяцев этого года ВВП увеличился более чем на 2%, по сравнению с таким же периодом 2022 года.

Премьер-министр выразил уверенность в выполнении федерального бюджета в текущем году с дефицитом на уровне первоначального прогноза, который составляет 2% ВВП. По его мнению, начиная с января 2023 года, дефицит будет снижен до уровня ниже 1,5% ВВП.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика