Почти полностью российский SJ-100 прошел испытания в Комсомольске-на-Амуре

29.08.2023, 9:55, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Комсомольске-на-Амуре успешно завершился первый полет опытного российского ближнемагистрального самолета SJ-100, созданного производственным центром ПАО «Яковлев». Информацию об этом предоставила пресс-служба Минпромторга РФ.

Продолжительность полета составила 54 минуты, в течение которых самолет развивал скорость до 343 км/ч и поднимался на высоту до 3 км. Управление воздушным судном осуществляли опытные летчики-испытатели Леонид Чикунов и Дмитрий Деменев. Также на борту присутствовал инженер-испытатель Денис Велижанин.

Были проведены проверки характеристик устойчивости в воздухе, управляемости, а также выполнены сложные маневры, включая “посадку на облако” и заход на посадку с последующим отходом на второй круг.

Проведенные испытания подтвердили надежную работу всех основных систем отечественного самолета. Минпромторг подчеркнул высокую степень управляемости и устойчивости лайнера в воздушном пространстве.

Следует отметить, что 13 августа появилась информация о намерении РФ и Белоруссии начать совместное создание пассажирского самолета. Кроме того, объединенная авиационная корпорация (ОАК) планирует выпустить 18 самолетов МС-21 и более 40 Sukhoi Superjet к 2026 году.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика