Министерство коммуникаций Ирака разблокировал Telegram после соглашения с компанией

13.08.2023, 8:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министерство коммуникаций Ирака объявило о намерении разблокировать мессенджер Telegram в воскресенье, 13 августа. Это решение было принято после достижения соглашения между властями страны и владельцами мессенджера.

Компания-владелец Telegram согласилась удовлетворить требования органов безопасности Ирака, касающиеся утечки личных данных граждан. В результате, компания выразила готовность раскрыть стороны, ответственные за данную утечку. Кроме того, она подтвердила готовность активно сотрудничать с властями страны.

– Публикация личных данных без согласия запрещена условиями обслуживания Telegram, и такой контент регулярно удаляется нашими модераторами. Мы можем подтвердить, что наши модераторы удалили несколько каналов, которые делились личными данными. Однако мы также можем подтвердить, что Telegram не запрашивались личные пользовательские данные и что они не были переданы, – пояснил ryb.ru Реми Вон, представитель сервиса.

Представители Министерства коммуникаций Ирака подчеркнули, что их намерения не нарушают свободу выражения мнений. Однако они подчеркнули, что обязательства социальных сетей и их владельцев соблюдать законы страны являются важным аспектом.

В начале августа Министерство коммуникации Ирака объявило о временной блокировке Telegram на территории страны. Это решение было принято в ответ на требования местных властей, обеспокоенных вопросами национальной безопасности и конфиденциальности личных данных граждан. Ранее также стало известно о случаях кражи данных пользователей WhatsApp хакерами.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика