Американцев, летевших на экстренно посаженном самолёте Air India, могут обменять на российских хакеров, отбывающих сроки в США

07.06.2023, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На борту самолёта Air India, который совершил экстренную посадку в Магадане, находились 122 гражданина США, подтвердили в МИД.

Их планируют обменять на российских граждан, отбывающих заключение в Соединённых Штатах. Как утверждает газета «Коммерсант», речь идёт об участниках хакерских группировок, однако официально эта информация не подтверждена.

В министерстве сообщили, что иностранцы пребывают в удовлетворительном состоянии, их жизни ничего не угрожает. В ближайшее время американцев этапируют в Москву, к ним будет обеспечен консульский доступ. Подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о содержимом списка дипломаты не могут, поскольку он ещё готовится и может меняться.

– Сейчас проводятся процедуры по идентификации и включению указанных лиц в обменный фонд, – пояснил замглавы департамента по взаимодействию с недружественными государствами Валерий Белинский. – Пока рано говорить о том, кто попадёт в список на обмен, а кто останется отбывать наказание в России – нет даже ясности по поводу формулы обмена. В этом направлении сейчас ведётся интенсивная работа, о результатах которой будет объявлено после достижения предварительных договорённостей с американской стороной.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика