Диетолог предупреждает, что кофе опасен для здоровья

06.06.2023, 19:40, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Диетолог Анжелика Дюваль заявила, что чрезмерное употребление кофеиносодержащих напитков может пагубно сказаться на здоровье. Специалисты отмечают, что стимуляторы, такие как кофе, изнашивают нервную систему. Оно также вызывает повышение кровяного давления.

“Теобромин, кофеин и их воздействие на человеческий организм различны. Одно вещество расширяет кровеносные сосуды, а другое сужает их. Все это происходит в течение короткого промежутка времени, что приводит к ухудшению состояния кровеносных сосудов. Кроме того, трудно регулировать кровяное давление”, – пояснила диетолог.

По ее словам, сердечно-сосудистые заболевания сегодня “помолодели”, но многие пациенты не знают о своих недугах, таких как гипертония и метеоризм. Они продолжают пить большое количество кофе, хотя должны избегать его.

Также отмечается, что кофе, смешанный с сахаром и молоком, приводит к ожирению и проблемам с кожей. Злоупотребление этим напитком может привести к появлению прыщей и кожных высыпаний. Добавление сахара и сиропов также может повысить уровень глюкозы в крови. Эксперт заключает, что оптимальным вариантом является употребление кофе только два-три раза в месяц.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика