ЛОР-врач Маневич объяснил, чем грозит человеку постоянный ринит

06.04.2023, 17:52, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Доктор Игорь Маневич, оториноларинголог, предупредил в интервью об опасности персистирующего ринита, который не поддается лечению. Болезнь может сопровождаться заложенностью носа и выделениями из него (слизь, гной), сухостью и чиханием.

ЛОР-врач отметил, что эти симптомы являются признаком того, что стоит обратиться за медпомощью. Маневич подчеркнул, что это состояние может привести к очень неприятным осложнениям, если его не лечить и не обследоваться своевременно. Одним из них являются носовые полипы. Иногда они могут вырасти до такой степени, что человеку станет трудно вдыхать. Возможны и другие последствия: Развитие инфекций среднего уха и ухудшение слуха, ухудшение обоняния, повышенная утомляемость, плохая концентрация внимания и снижение работоспособности, головные боли.

Маневич также высказался о возможных причинах постоянного ринита. Он упомянул аллергию, частые инфекции, синуситы, аденоидиты и синуситы, а также влияние внешних раздражителей – пыли, грязи, курения и длительного приема сосудосуживающих назальных препаратов.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика