Совет коллективной безопасности ОДКБ собрался, чтобы обсудить ввод войск в Израиль

28.03.2023, 16:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Стартовала внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, на которой будет обсуждаться ввод войск в Израиль в связи с неспособностью правительства подавить протесты. Предполагается, что соединения выдвинутся с территории Сирии и в течение нескольких дней возьмут под контроль ключевые города.

Первым на сессии выступил с докладом Сергей Нарышкин. Он констатировал, что «клика Нетаньяху утратила контроль и допустила опасную ситуацию, когда под сомнение поставлена сама неотвратимость наказания за участие в антиправительственных акциях».

«Замечены случаи, когда даже служащие силовых структур не проявляют должной жёсткости п оотношению к преступному элементу или прямо манкируют своими обязанностями. Куда это ведёт и как дальше будет развиваться ситуация, мы уже знаем. Сценарий один», – сказал он.

Представитель Сирии в свою очередь предложил «по дороге» деоккупировать Голанские высоты, что было поддержано большинством голосов. В поддержку силовой акции также высказались представители российских структур, которые видят возможность задержать и передать правосудию «невозвращенцев», бежавших из России в Израиль после февраля 2022 года.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика