Таиланд экстрадирует Виктора Пелевина в Россию

17.03.2023, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Россия и Таиланд утвердили договор о взаимной экстрадиции разыскиваемых нарушителей законов двух государств, после чего полиция королевства приступила к задержанию и высылке российских граждан, скрывающихся в стране от правосудия. 

Одним из первых задержанных преступников оказался известный писатель Виктор Пелевин, последние пару лет проживавший в гостинице на таиландском острове Самуй: в 2019 году культовый автор был объявлен в розыск за неуплату задолженности по налогам в размере 240 рублей, после чего с помощью буддистской общины Калмыкии был нелегально перевезён за рубеж.

В ближайшие дни в Москве пройдёт публичный суд над Пелевиным, прокуратура требует назначить писателю в качестве наказания несколько лет общественных работ. Если такое решение будет принято, то, вероятнее всего, отрабатывать свои долги перед обществом писатель будет на одном из государственных телеканалов.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика