Глава МВД Франции потребовал принудительно выводить мусорщиков на работу

16.03.2023, 7:27, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен приказал мэрии заставить бастующих мусорщиков Парижа выполнять свою работу, иначе этим займётся правительство, пишет Le Figaro. Между тем к девятому дню забастовок в столице сложилась «катастрофическая ситуация»: на улицах оказалось 7 тыс. неубранных отходов.


AP

Во вторник, 14 марта, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен отдал префекту полиции Парижа приказ потребовать от мэрии принудительно вывести на работу сотрудников для уборки сотен тонн отходов, покрывших тротуары столицы на девятый день забастовки мусорщиков, пишет Le Figaro со ссылкой на агентство AFP.

В окружении главы МВД объясняют, что такое решение продиктовано сложившимися «санитарными условиями» и письмом мэра VII округа столицы Рашиды Дати. Те же источники добавляют, что если мэрия «не прибегнет к принудительному выводу на работу, то вместо неё это сделает правительство».

В то же время, как отмечает издание, мусорщики и уборщики Парижа, выступающие против пенсионной реформы, проголосовали во вторник за продолжение забастовки в столице. По словам первого заместителя мэра Парижа Эммануэля Грегуара, на данный момент на улицах города насчитывают около 7 тыс. тонн неубранных отходов. Грегуар также выразил сожаление из-за «катастрофической ситуации, созданной правительством».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика