К 2030 году половину губернаторов заменят искусственным интеллектом

28.02.2023, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Общественной палате состоялся круглый стол «Управление российскими регионами: сегодня и завтра».

По итогам дискуссии эксперты приняли программный документ и отправили его в администрацию президента.

При разработке проекта реформы самоуправления общественники учли множество факторов, среди которых влияние иностранных санкций, вынужденное сокращение расходов на госаппарат, а также научно-технический прогресс и растущие возможности искусственного интеллекта.

– К 2030 году площадь Российской Федерации может существенно увеличиться и в таком случае нам придётся содержать по разным оценкам 150-200 губернаторов, а вместе с ними замов и весь чиновничий аппарат, – заявил экономист Сергей Глазьев. – МРОТ к 2030 году может достигнуть космических 25 тысяч рублей, а главы регионов будут получать от 700 тысяч рублей. А ещё нам к этому времени необходимо увеличить армию, построить десяток авианосцев и военную базу на Луне.

Поддержал коллегу министр цифрового развития Максут Шадаев. Чиновник заверил, что уже сегодня искусственный интеллект способен выполнять поручения главы государства на более качественном уровне нежели управленцы.

– IQ искусственного интеллекта уже в среднем выше, чем у чиновников. Если следить за тенденциями, можно сделать однозначный вывод, что машина становится умнее, а чиновники наоборот деградируют. Даже ChatGPT уже сегодня мог бы взять на себя губернаторские функции, – считает министр.

Также, по мнению экспертов, бюджет сможет сэкономить 100-500 млрд рублей на отмене выборов глав регионов.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика