Население 500 миллионов и первая экономика мира – Нейросеть построила модель 2023 года, если бы СССР не распался

16.02.2023, 19:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Специалисты Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук завершили работу над нейросетью «Николай Кондратьев», с помощью которой можно моделировать варианты развития целых государств.

Проанализировав сотни тысяч официальных документов, материалов ведущих СМИ и научных работ, нейросеть пришла к однозначному выводу – если бы СССР не распался, то к 2023 году советская экономика была бы крупнейшей в мире, а в зоне влияния Москвы находились Италия, Франция и другие страны Западной Европы.

– Наша программа беспристрастно анализирует данные и на основании самых разных источников делает выводы. Порой бывает нужно понять, чего мы могли бы достичь, если бы не допустили ошибок в прошлом, – рассказал один из создателей нейросети Василий Леонтьев.

Согласно модели «Николая Кондратьева», в 2023 году население Советского Союза достигло бы 500 миллионов человек, а средняя продолжительной жизни составила 90 лет. При этом СССР входил бы в тройку самых обеспеченных стран по ВВП на душу населения, опережая США, Великобританию и Японию.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика