Прокремлевский эксперт – сколько бы танков Запад ни отправил, украинский конфликт перемолотит любую технику

04.02.2023, 12:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Украинский конфликт «перемолотит» любую технику, поэтому сколько бы вооружений Запад ни направил Киеву, её всегда будет мало, уверен польский политолог Кристиан Холащинский. В беседе с Radio Maryja он упрекнул «западный мир» в том, что вместо конкретного политического курса в отношении Украины он стоит на распутье и лишь охотно склоняет слово «танк» по всем падежам.


АР

На настоящий момент обе стороны украинского конфликта «закольцевались» — они сохраняют свои позиции, рассказывает Radio Maryja польский политолог Кристиан Холащинский. В беседе он призывает обратить внимание на ожидаемое всеми возможное масштабное весеннее наступление со стороны России. В этой ситуации Украина, безусловно, будет рассчитывать на своих союзников из так называемого западного мира, в основном делая ставку на НАТО и ЕС. Однако в этом плане, по мнению эксперта, существует очень серьёзная проблема.

«Поступающие сообщения из стран ЕС и НАТО скорее свидетельствуют о том, что западные партнёры в отношении Украины сохраняют существенную сдержанность», — констатирует Холащинский. По его оценкам, ключевым словом последних недель, а возможно, и ближайших месяцев, с точки зрения геополитики, в украинском конфликте стало слово «танк». «В последние недели «танк» склоняли по всем падежам…», — иронизирует он. 

Эксперт полагает, что все рассчитывают на то, что благодаря очередным поставкам танков наступит какой-то прорыв в украинском конфликте, который длится уже почти год. «…Когда мы соберём всю технику, про которую мы слышим, что её передадут, то это получается порядка 150-170 танков, боевых машин. Нам известно, что за эти 342 дня Украина потеряла около 550 машин различных типов, поэтому 170 машин, которые должны поступить, возможно, хватит на квартал», — подсчитывает он. 

По мнению аналитика, этот конфликт «перемолотит» любую технику, потому что в этом и состоит его суть. «…Следовательно, в среднем «танк» будет возвращаться в политические и геополитические дискуссии каждый квартал, потому что каждый квартал будет наблюдаться его нехватка…», — предполагает он. 

В беседе он указывает на то, что ни в ЕС, ни в НАТО нет чёткого понимания направления их политического курса. До сих пор не урегулирован вопрос о членстве Украины в ЕС. Недавно президент Хорватии открыто выступал против передачи какой-либо техники Киеву, а Германия и далее возражает против отправки истребителей F-16. «Это вопросы, которые должны быть решены в течение ближайшей недели, и, сколько бы различной техники мы ни передавали, Украина всё равно будет вынуждена защищать себя своими силами», — указал политолог.

Холащинский отмечает, что во всей геополитической игре США и Европа сосредоточены на том, чтобы остановить Россию, но они одновременно совершенно упускают из виду другие части мира. Он напоминает, что стратегия национальной безопасности США была опубликована с большим опозданием в ноябре 2022 года вместо февраля. «Это, конечно, можно трактовать как фиаско команды президента Джо Байдена, которая даже не смогла предвидеть угрозу со стороны Кремля…», — резюмирует он. 




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика