В Сети рассказали о малозаметных киноляпах в фильме «Брат»

27.10.2022, 8:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Вышедший 25 лет назад фильм «Брат», как и его продолжение, стал культовым для многих россиян. При этом он содержит немало малозаметных киноляпов.

Несоответствие, ошибки в процессе съемок и монтажа имеют многие известные картины. Так, в «Брате» в сцене разговора брата Данилы Багрова «Татарина» и бандита «Круглого»на столе стоит бутылка коньяка. И хотя во время беседы ее некто не трогал, в другом кадре она уже расположена в другом месте. В эпизоде с попыткой двух хулиганов познакомиться с вошедшей в трамвай и ставшей у поручней девушкой вслед за ней входит бабушка. На следующих же кадрах, где контролер требует наглецов оплатить проезд или заплатить штраф, девушки уже нет, хотя за это время она не успела бы куда-либо отойти.

После устранения Данилой «Чечена» компаньоны «Круглого» пытаются догнать парня. При этом, убегая через арку, парень выкидывает арбуз, на котором бандиты в следующем кадре поскользнулись. Но при этом выбрасывал арбуз Багров немного в другую сторону, и лежать на пути братков он никак не мог. Также можно поспорить с реалистичностью сцены, в которой Багров запрыгивает сзади в движущийся трамвай. Ведь далее Света вытаскивает из транспортного средства раненного, а значит, малоподвижного героя уже со стороны водителя. Странно выглядит и то, что при ее попытке помочь герою, в ее руке ничего нет, но уже в следующем кадре она зажимает перчатку.

Также явный киноляп заметен, когда брат Багрова просит его перезвонить, чтобы записать его номер. Делает он это на газете с телепрограммой, но сразу после этого перед ним видна совсем другая газета, не только без записанного номера, но и сложенная иначе.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика