Лиз Трасс перепутала Джо Байдена с Карлом III и поцеловала ему руку

13.09.2022, 9:53, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс оконфузилась во время официального приёма, на котором присутствовал недавно унаследовавший трон король Карл III и президент США Джо Байден.

Перепутав Байдена с монархом, Трасс во время приёма встала перед ним на колени и поцеловала руку.

Американский президент поблагодарил британского премьера за столь тёплый приём и продолжил прерванный Трасс разговор с госсекретарём. На ошибку премьер-министру указал лорд-канцлер Энтони Честерфорд – он попытался объяснить Трасс, что она нарушила протокол.

В ответ он получил гневную отповедь: Трасс заявила, что прекрасно знает, как выглядит король, а лорд-канцлеры часто кончают жизнь на плахе. Даже появление в зале настоящего Карла III не сразу смогло убедить её в том, что Джо Байден не является правителем Соединённого Королевства. Только когда Карл III надел корону и горностаевую мантию, Лиз Трасс осознала, что ошиблась, и повторила ту же процедуру с настоящим королём.

– А вы разве никогда не путали своих знакомых или соседей? Многие старики похожи друг на друга, как горошины из одного стручка. Разве их всех упомнишь? И потом, лорд-канцлер заявил, указывая на Джо Байдена: «этот человек – не ваш сюзерен». Извините, он, ну или его подчинённые, платят нам всем зарплату. Не только нам, но и многим политикам в европейских парламентах и правительствах. Поэтому со стороны лорда-канцлера было безответственно делать такие заявления, хоть даже мистер Байден пока и не является официально нашим королём, – прокомментировала ситуацию Лиз Трасс.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика