«Мрази неблагодарные» – кандидат из Новокузнецка оплатил все штрафы автовладельцев округа, но не был избран депутатом
Кандидат в депутаты от Ленинского района Новокузнецка Дмитрий Горячев с результатом 3,4% голосов избирателей занял последнее место в своём округе и не прошёл в городское заксобрание.
Известный в городе бизнесмен, владелец вещевого рынка был раздосадован столь низким результатом и обвинил избирателей в неблагодарности.
Ранее Горячев пообещал всем обратившимся к нему жителям Ленинского района оплатить штрафы за нарушения ПДД. Свою часть электоральной сделки кандидат выполнил, а избиратели – нет.
– Мрази неблагодарные! Они постоянно ездили, как придурки: гоняли по Ленинскому, Советской Армии, Ежова, иной раз на красный свет, парковались на остановках и тротуарах. Я всё оплатил, у одного даже со штрафстоянки машину выкупил, – прокомментировал он результаты выборов.
Свои предположения относительно причин поражения Горячева высказал политолог Алибек Канаев.
– Большинство избирателей округа – пенсионеры. Их интересуют иные вопросы. Нужно было предлагать бесплатные проезды и пообещать новые троллейбусы, – полагает эксперт.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет