Мнение: Бои за Балаклею. 07.09.2022

07.09.2022, 14:53, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Бои за Балаклею. 07.09.2022

На 12 часов по сообщениям – идут бои на окраинах Балаклеи (сама Балаклея под контролем ВС РФ), в Вербовке, в районе Волохова Яра (противник вышел на дорогу Волохов Яр – Изюм), а также в районе Семеновки в направлении на Шевченково (на трассе Чугуев-Купянск).
С утра активно работают ВКС РФ (с утра потеряли одну Сушку, пилот эвакуирован) и артиллерия, есть сообщения, что переброшенные ВС РФ резервы уже пошли в ход. Противник также активно работает артиллерией и РСЗО и вводит в дело свои резервы ранее сосредоточенные в районе Чугуева.
В целом, налицо нарастание серьезного оперативного кризиса.

Происходящее сейчас к северу от Балаклеи устойчиво напоминает известный прорыв ударной группировки ИГИЛ к трассе Итрия-Ханассер в январе-феврале 2016-го года, что создало угрозу оперативного окружения российско-сирийской группировки в Алеппо. Тогда зарешали резервы из “Тигров” и “хезбалонов” при поддержке ВКС РФ. Посмотрим, как сработает “пожарная команда” на этот раз.

Напоминаю для страждущих, что основная трансляция боевых действий на Украине ведется в Телеграме https://t.me/boris_rozhin
Кто хочет оперативно отслеживать поступающие новости с фронта, подписываются и отслеживают. Кто не хочет, продолжают ныть в комментариях ЖЖ, что этот проклятый мир не хочет реализовывать их хотелки.

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика