Иранский беспилотник «Шахед» во время испытаний в Подмосковье атаковал здание кошерного ресторана

22.08.2022, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Специалисты изучают причины сбоя в электронике иранского БПЛА «Шахед», проявившегося во время тестового запуска беспилотника на полигоне около Подольска.

На тридцатой минуте самостоятельного полёта аппарат отклонился от курса и предпринял попытку нанесения ракетного удара по зданию ресторана израильской кухни «Эйлат».

К счастью для посетителей и сотрудников заведения, на беспилотнике были установлены сигнальные ракеты, поэтому в результате атаки никто не пострадал. Однако их испугал пикирующий полёт «Шахеда» и громкие звуки нашидов (мусульманские песнопения, традиционно исполняемые мужским вокалом соло или в хоре без сопровождения музыкальных инструментов), транслировавшихся в это время из динамиков беспилотника. Попытка протаранить двери учреждения общепита была предотвращена. В последствии аппарат забрали военные.

Министерство обороны Ирана, поставившего «Шахеды» России, заявляет, что беспилотники поставляются в стандартной конфигурации и не содержат изменений программной части по сравнению с теми, что используют сами иранцы. Источник в приёмочной комиссии уточняет: такие курьёзы случаются и с техникой от других поставщиков. Так, несколько лет назад израильский дрон напал на вице-спикера Думы Алексея Гордеева.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика