Арестович: «Релокация украинского правительства в Канаду послужит цели укрепления государства»

16.07.2022, 9:57, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Помощник президента Украины Алексей Арестович развеял опасения журналистов о том, что в случае экстракшна украинского правительства в Канаду власть Киева над страной может ослабнуть.

По его словам, релоцированные чиновники смогут ещё более эффективно управлять государством.

В качестве примеров успешной работы правительства за рубежом Арестович привёл администрацию Беларуси под руководством Светланы Тихановской и офис президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. Оба этих политика успешно осуществляют руководство своими странами несмотря на то, что физически находятся за их пределами. Арестович отметил, что для того, чтобы править Украиной, достаточно иметь высокоскоростной интернет. Для этих целей правительство может использовать опыт ВСУ, Генштаб которых давно и успешно обменивается сообщениями с командующими отдельных подразделений через соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и файлообменник Skype.

– Мы и так бьём орков [военнослужащих ВС РФ], а представьте, насколько сильнее и эффективнее мы станем, если будем руководить из Канады – то есть печатать приказы на настоящих канадских клавиатурах, звонить по настоящим канадским гарнитурам, выступать на настоящих канадских телеканалах. Такого уровня технологий у противников нет. Кремль больше всего боится экстракшна нашего правительства в Оттаву, поскольку тогда у него точно не будет никакой возможности влиять на ситуацию на Украине, – рассказал Арестович.

По словам помощника президента, в ближайшее время релокация правительства не планируется, однако всё готово к её осуществлению в любой момент.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика