Прием бета-каротина и ванночки с морской солью: как позаботиться о коже, волосах и пяточках перед отпуском

28.06.2022, 0:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Лето – время отпусков. В жаркий сезон многие люди планируют путешествие на море, чтобы насладиться отдыхом на пляже. Но важно помнить, что ваши волосы, пятки и кожа нуждаются в заботе. Необходимо подготовить свое тело к пляжному отдыху, чтобы навести красоту. В статье мы расскажем, как позаботиться о коже, волосах и пяточках перед отпуском.

Прием бета-каротина

Перед планируемым отпуском следует начать принимать бета-каротин. Его дозу нужно увеличивать постепенно. Это средство поможет вам получить и сохранить красивый загар. Прием бета-каротина следует сочетать с обработкой кожи настоем календулы. Она успокаивает эпидермис и предотвращает солнечные ожоги.

Если вы не хотите принимать биодобавки, то ежедневно включайте в свой рацион морковь и другие плоды красного цвета. Они богаты бета-каротином.

Если после зимы ваша кожа выглядит очень бледной, то в начале отдыха принимайте короткие солнечные ванны, постепенно увеличивая их продолжительность. Иначе вы рискуете обгореть.

Пилинг

Отшелушивающие процедуры необходимы для красоты кожи. Приготовьте домашний скраб из морской соли, сахара и растительного масла. Это средство поможет вам избавиться от омертвевших клеток.

После процедуры ваша кожа станет мягкой и эластичной. Пилинг подготавливает эпидермис к принятию солнечных ванн. Вы избавитесь от сухости кожи, а также быстро получите загар, который сохранится на долгое время.

Как позаботиться о волосах

Жаркое лето – трудное время для волос. Поэтому перед отпуском следует позаботиться о шевелюре.

Начните с обрезки кончиков. Это избавит их от сечения. Регулярно наносите на волосы натуральные ухаживающие масла. Распределяйте их по всей длине прядей – от корней до кончиков. Эти средства питают шевелюру, а также предотвращают ее пересыхание. Наиболее полезно для прядей кокосовое масло. Оно подходит для волос любого типа.

Возьмите с собой в путешествие уходовые средства, которые защищают шевелюру от солнца, а также соленой и хлорированной воды. Как можно реже пользуйтесь горячими инструментами для волос. После мытья сушите голову естественным путем.

Депиляция

Летом мы носим открытую одежду и купальники. Поэтому целесообразно подумать о депиляции ног, подмышек и области бикини.

Бразилец проезжает 36 км на велосипеде ежедневно, чтобы отвести любимую домой
Денежное дерево радует пышным цветением: мой секрет в уходе за листьями
Студентка полицейской академии Вьетнама рассказала, как ухаживает за кожей лица

Если вы хотите избавиться от нежелательной растительности на несколько недель, то лучше всего использовать восковую эпиляцию или шугаринг. Эти методы дают наиболее продолжительный эффект.

Если вы предпочитаете удалять волосы в домашних условиях с помощью бритвенного лезвия, то используйте пену для бритья. После процедуры нанесите на кожу крем с успокаивающим действием.

Уход за ступнями

Далеко не все женщины тщательно ухаживают за пятками зимой и весной. Если вы пренебрегали уходом за ступнями, то перед отпуском их следует привести в хорошую форму.

Сделайте теплую ванночку для ног с морской солью и вашим любимым эфирным маслом. Когда кожа размягчится, осторожно удалите огрубевшие участки с помощью мягкой терки. Затем нанесите увлажняющий крем. Проводите эту процедуру каждую неделю.

Каждый вечер после купания в море наносите на пятки уходовые средства с мочевиной и увлажнителями. Они помогут смягчить огрубевшую кожу, удалить омертвевшие клетки и восстановить запас влаги в эпидермисе.

Заключение

Перед отпуском приведите в порядок свои волосы, кожу и пятки. Это поможет вам красиво выглядеть на пляже и получить хороший загар.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика