На “Мерседесах” чиновников отключат ABS и подушки безопасности в знак солидарности с простыми россиянами

18.06.2022, 13:57, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Автотранспортный комбинат Управления делами Президента России откажется от использования автомобильных систем, ставших недоступными для россиян. С понедельника на всех машинах комбината отключат антиблокировочную систему тормозов и подушки безопасности.

Согласно приказу, все автомобили, смена которых начинается в 8 утра 20 июня и позже, должны выходить на линию только после деактивации ABS и подушек безопасности. Провести эту процедуру должны механики автоколонн, перед выпуском машин они должны извлечь предохранители цепи систем безопасности и сдать их начальникам колонн. Руководство АТК считает, что пользоваться продвинутыми техническими решениями в столь сложный период некорректно.

– Правительство не должно отрываться от простого народа. Оно должно делить с ним тяготы и лишения санкций. Раз у народа теперь нет подушки безопасности, её не будет и у чиновников. Администрация чётко поставила нам, транспортникам, задачу быть с народом в трудную минуту, – сказал водитель гаража особого назначения Иван Хрусталёв.

Приказ о деактивации систем безопасности касается всех автомобилей Управделами президента, однако в нём сделано исключение для машин, обслуживающих ценных правительственных чиновников и членов их семей. В этих машинах останутся активными боковые подушки безопасности на задних сиденьях. Инициативу москвичей поддержали гаражи правительств регионов. Все их машины, кроме обслуживающих губернаторов, останутся без ABS.

Акция продлится до осенне-зимнего периода эксплуатации. Во время подготовки к нему работа всех систем безопасности будет восстановлена.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика