Новую круглогодичную фермерскую ярмарку открыли на Сокольническом Валу

17.06.2022, 16:31, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Москве работает свыше 50 круглогодичных фермерских ярмарок. Это не просто продуктовые точки, а центры притяжения жителей. Здесь покупают еду, прогуливаются, проводят дегустацию и общаются за чашечкой кофе или чая. Привлекает посетителей и разнообразный дизайн павильонов.

Красивых современных ярмарок в Москве становится только больше. Так, на Сокольническом Валу, 40 открылась новая круглогодичная ярмарка. Здесь 14 торговых мест, каждое из которых оснащено оборудованием для комфортных прогулок и торговли в течение всего года.

“На ярмарке представлены частные хозяйства и крупные производители из Москвы, Белгородской, Воронежской, Иркутской, Курской и Пензенской областей, а также из Краснодарского края и с Камчатки”, — сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Москвичи и гости столицы могут приобрести мясные деликатесы, рыбную продукцию, различные приправы и сухофрукты, свежий хлеб и кондитерские изделия, фрукты и овощи, фермерскую молочную продукцию, включая ремесленные сыры, термостатные йогурты и многое другое.

Посетителей ждут с 10:00 до 20:00 почти каждый день. Понедельник – санитарный день. В эти сутки ярмарка не работает.

На городских круглогодичных ярмарках продается свыше 15 тысяч килограммов различных товаров каждый день. Продавцам места для торговли предоставляют бесплатно. Ближайшую к дому ярмарку можно найти, перейдя на специальный раздел на официальном портале мэра Москвы – mos.ru.

Ранее сообщалось, что на севере столицы открылась ярмарка в стиле ампир после реконструкции. Она находится Хорошевском районе. Там представлены товары из 10 регионов России, а также из Армении и Казахстана. Работают 30 торговых площадок. Посетители могут купить конфеты, печенье, мед, мясо, рыбу, молочную продукцию, фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, соленья и многое другое. По словам Немерюка, эта площадка является одной из самых востребованных. Мол, там самый большой товарооборот. Его слова приводили “Дни.ру”.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика