На Озерной улице начался капремонт подземного пешеходного перехода

09.06.2022, 19:53, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В российской столице для удобства местных жителей организованы удобные и современные надземные и подземные пешеходные переходы. Не секрет, что еще пару десятилетий назад заходить во многие из них было просто некомфортно, однако теперь капитальный ремонт переходов в городе ведется на постоянной основе. Важно отметить, что их не просто обновляют, но и оснащают самыми современными системами безопасности и мониторинга.

Вот и подземный пешеходный переход районе Очаково-Матвеевское скоро станет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Капитальный ремонт объекта около дома №47г на Озерной улице уже начался.

В течение года специалисты намерены снять старую керамическую плитку и покрыть стены гранитной облицовкой. Также здесь обновят инженерное оборудование, осветительные приборы, вентиляцию и отопление, отремонтируют служебные помещения. Напольное покрытие и ступеньки на лестницах приведут в порядок. Сам переход будет доступен для граждан во время ремонты. Работы здесь будут проводить поэтапно, чтобы полностью не закрывать объект.

К слову, это далеко не единственный объект, где проводятся работы. Недавно специалисты приступили к капремонту трех подземных пешеходных перехода в районе домов №1, №52 и №54б на Севастопольском проспекте. Всего же за последние десять лет специалисты Гормоста привели в порядок более 380 объектов городской инфраструктуры.

Как ранее рассказывал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в 2022 году капитальный ремонт запланирован сразу на девяти подземных пешеходных переходах. По словам чиновника, специалисты намерены привести в порядок системы электрооборудования, водоотведения, отопления и вентиляции, а также служебные помещения.

“В этом году продолжим капитальный ремонт городских подземных переходов, запланированы работы в девяти таких сооружениях. Необходимость мероприятий вызвана частичным разрушением и износом ступеней лестничных сходов и напольного покрытия, неудовлетворительным состоянием инженерных коммуникаций”, – отметил Бирюков.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика