Собянин распорядился принять все необходимые меры для ликвидации пожара в бизнес-центре Москвы

03.06.2022, 13:09, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Чрезвычайное происшествие на западе российской столицы находится под контролем МЧС. Мэр Москвы Сергей Собянин уже распорядился принять все необходимые меры для ликвидации пожара в бизнес-центре “Гранд Сетунь Плаза” на улице Горбунова.

Об этом глава столичного региона сообщил в своем теграмм-канале. Политик подчеркнул, что спасателям также поручено заняться эвакуацией граждан.

Важно отметить, что из-за возгорания и задымления в бизнес-центре движение для транспортных средств по улице Горбунова перекрыто. Автомобилистам рекомендуют искать обходные пути. На месте ЧП работает техника МЧС. Спасатели проводят работу по ликвидации пожара и эвакуации людей.

Подробнее о ситуации с пострадавшими рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития
Анастасия Ракова. По ее словам, работы по поиску людей в горящем бизнес-центре “Гранд Сетунь-Плаза” продолжаются.

Она подчеркнула, что с момента возникновения чрезвычайной ситуации было всего два обращения с медицинской помощью. При этом столичные больницы готовы принять пострадавших. На месте ЧП сейчас дежурят 19 карет скорой помощи и один санитарный вертолет. Первые экипажи прибыли уже через шесть минут после начала пожара. Об этом сообщает РИА Новости.

“На данный момент было всего два обращения за медицинской помощью. Одно отравление продуктами горения, не угрожающее жизни. Пациент доставлен в НИИ скорой помощи им Склифосовского, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Один человек обратился с ожогом кисти – помощь оказана на месте, от госпитализации пациент отказался”, – отметила Ракова.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика